3у² - 2ху = 28 ФИГУРНАЯ СКОБКА х + 3у = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

x= -3y -2

3y² +6y²+4y = 28

9y²+4y-28 = 0

(y+2)(9y-14) = 0

y₁ = -2

y₂ = 14/9 = 1 5/9

x₁ = 6-2=4

x₂ = -14/3-2 = -6 2/3