Одна дама сказала если мой возраст умножить на 61 и из полученного результата вычесть мой возраст

возведенный в квадрату получится 900. определите возраст дамы. ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
Возраст дамы 25 лет
Составим уравнение:
61x - x^2 = 900
x = 25
Отвечает Александрова Александра.

х - возраст

61х-х²=900

х²-61х+900=0

(х-36)(х-25) = 0

Даме 36 лет или 25 лет