Помогите рештить пример:15xy-5x+18y-6,если x=-0,9 y=1 1\3-это 1 целая 1 третья


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Діана.

15ху-5х+18у-6=5х(3у-1)+6(3у-1)=(3у-1)(5х+6)=(3*4/3-1)(5*(-0,9)+6)=(4-1)(-4,5+6)=3*1,5=4,5


Отвечает Кузьмина Екатерина.

5х(3у-1)+6(3у-1)

5х+6 (3у+1)(3у-1)

5х+6у (9у^2-1)

х= -0,9

у= 1 1/3= 4/3

5(-0,9)+6 (9 (4/3)^2 -1)=

-4,5+6 (16-1)= -4,5+96-6=

85,5