7-4(3x-1)=3(1-2x) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

7 - 4(3x - 1) = 3(1 - 2x) \\ 7 - 12x +4 = 3 - 6x \\  - 12x + 6x = 3 - 11 \\  - 6x =  - 8 \\ 6x = 8 \\ x =  \frac{8}{6}  \\ x =  \frac{4}{3}
Ответ: х равен 4/3
Отвечает Рапар Альберт.
7-4(3х-1)=3(1-2х)=7-12х+4=3-6х(мы умножили фантанчиком)
имеем 7-12х+4=3-6х(в левой стороне должны быть х, в правой цифры)
-12х+6х=3-7-4(знаки меняем на противоположные)
-6х=-8
х=-8/-6
х=-1,33..
Ответ:-1,33..( или оставляешь -8/-6)