Помогите пожалуйста!!! Упростить выражение 3x(2x^3-4x)-12x^2(^3 и ^2 это степени) прошу помогите,

очень нужно) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
3х(2х^3-4х)-12х^2=3х(2х^3-4х-4х)=3х(2х^3-8х)=3х•2х(х^2-4)=3х•2х•(х-2)(х+2)=3х^2•2(х-2)(х+2)=3•2х^2•(х-2)(х+2)=6х^2•(х-2)(х+2)
Отвечает Сидорова Анюта.

3х * (2х³ - 4х) - 12х² = 3х* (2х³ - 4х -4х) = 3х * (2х³ -8х) = 3х*2х*(х²-4) = 3х*2х*(х-2) * (х+2) = 3х² * 2 (х-2) * (х+2) = 3 * 2х² * (х-2) * (х+2) = 6х² * (х-2) * (х+2)