машины в пробке движутся со скоростью 5км/ч. Водитель машины двигавшейся по встречной полосе со

скоростью 70 км/ч заметил что путь от начала и до конца пробки занял у него 15 минут. Определите длину пробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.
Найдем относительную скорость дельтаV.=v1+v2=75км/ч
Переведем минуты в часы : 15*1/60=1/4
S=vt=75*1/4=18.75км.