Задайте формулой зависимость массы куска пробки от его объема,если известно,что плотность пробки

равна 0.18г/см^3.Найдите по формуле:а)массу пробки,обьем которого равен 240 см^3;б)обьем куска пробки,масса которого равна 64,8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.
M=V*p
m=0.18*240=43.2г
V=64.8/0.18=360см^3