Две подружки из солнечного города купили одинаковые воздушные шарики одна из них уплатила за свою

покупку 32 монеты а вторая 24 монеты всего они купили 14 воздушных шариков сколько шариков купила каждая из мылышик

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
Одна подруга 6(24монеты),другая 8(32монеты).
Отвечает Воробьева Даша.

это же просто

32+24=56

56 /14=4

теперь 32/4=8 и 24/4=6

ответ: 8 шариков первая малышка ,6 шариков вторая малышка