Дана функция y=f(x) , где f(x)=1/x . Найди значение аргумента, при котором выполняется равенство

f(x+6)=6f(x+8) (Если есть необходимость, ответ округли до сотых). Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Уравнение

\frac{1}{x+6} =\frac{6}{x+8}\\x+8=6x+36\\5x=-28\\x=-5,6