На компьютерный набор 42 страницы текста 1 оператора затратил 3 часа а другой 6 часов Сколько

времени потребуется для компьютерного набора этого текста двум операторам если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.

1)42:3=14(с) — печатает первый оператор за час.

2)42:6=7(с) — печатает другой оператор за час.

3)42:(7+14)=2(ч) — потребуется им двоим.

Ответ: 2 часа.