Найди числовое значение многочлена x2+2xy+y2 при x=2 и y=−17


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Арман.

в чем сложность? x^2+2xy+y^2 = (x+y)^2 , при x =2, y = -17 получим (2-17)^2 =  (-15)^2 = 225.

Отвечает Кухта Данил.
4+(-68)+(-34)=-98 аьлплплплп