A1=7 d=2 a12-? S15-? Арифметическая прогрессия.


Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.

а12=7+2*11=15

s15=(2*7+(15-1))*15/2=(2*7+2*14)*15/2=42*7,5=315

ну как-то так))