Арбуз разрезали на 8 равных кусков.два куска отдали коле,а остальные разделили поровну между катей

натагей.какую часть арбуза получил каждый из детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Олеся.

Коля = 2 = \frac{2}{8} = \frac{1}{4} = 0, 25 = 25%

Катя = (8 - 2) / 2 = 3 = \frac{3}{8} = 0, 375 = 37, 5 %

Наталья = 3 = \frac{3}{8} = 0, 375 = 37, 5 %