Решите уравнения (3х-2)*4+15=2х 7/9х-5/18х+1/4х=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Полина.

(3x - 2) * 4 + 15 = 2x

12x - 8 + 15 - 2x = 0

10x + 7 = 0

10x = -7

x = -0,7

Ответ: -0,7.

_____________________

7/9x - 5/18x + 1/4x = 1/6

28/36x - 10/36x + 9/36x = 6/36

27/36x = 1/6

x = 1/6 * 36/27

x = 6/27

x = 2/9

Ответ: 2/9.