Найдите значение выражения ( 2/5-7/10 ) : 1/4+2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.
 \frac{2}{5 } - \frac{7}{10} = \frac{4}{10} - \frac{7}{10 } = - \frac{3}{10}
 - \frac{3}{10} \div \frac{1}{4 } = - \frac{5}{6}
 - \frac{5}{6} + 2 \ \frac{5}{10 } = - \frac{25}{30} + 2 \ \frac{15}{30} = 1 \frac{20}{30} =1 2/3