Срочно помогите Разложите на множитиле и провертье умножением

.1)6а^2с-3a^2+2ac^2-ac2)2x^3-8xy-x^2y+4y^23)4ab^2-3b^2+8a^2b-6ab

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)6a {}^{2} c - 3a {}^{2}  + 2ac {}^{2}  - ac = a(2c - 1)(3a + c) \\a( 6ac + 2c {}^{2}  - 3a ) = 6a {}^{2} c + 2ac {}^{2}  - 3a {}^{2}  \\ 2)2x {}^{3}  - 8xy - x {}^{2} y + 4y {}^{2}  = (x {}^{2}  - 4y)(2x - y) \\ (x {}^{2}  - 4y)(2x - y) = 2x {}^{3}  - x {}^{2} y - 8xy + 4y {}^{2}  \\ 3)4ab {}^{2}  - 3b {}^{2}  + 8a {}^{2} b - 6ab = b(4a - 3)(b + 2a)  = b(4ab + 8a {}^{2}  - 3b - 6a) \\ 4ab {}^{2}  + 8a {}^{2} b - 3b {}^{2}  - 6ab