(√3-1)(1+√3) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

(√3-1)(1+√3) = (√3-1)(√3+1) = 3-1 = 2

1) Использовать переместительный закон,чтобы изменить порядок членов.

2) Используя формулу разность квадратов (a-b)(a+b) = a²-b², упростить произведение.

3) Вычитать числа.

Отвечает Kadyr Darkhan.
=3-1=2
за формулою (а+в)(а-в)=а^2-в^2