X+1+2x+1=9-5x Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

x+1+2x+1=9-5x

3x+2=9-5x

8x=7

x=7/8

Ответ:x=7/8

Отвечает Ромина Софья.

х+1+2х+1=9-5х

х+2х+5х=9-1-1

8х=7

х=7/8

Ответ: 7/8