Помогите пожалуйста, (X+1)(x-4)=-4 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сырникова Ксюша.

(x + 1)(x - 4) = - 4

x² - 4x + x - 4 + 4 = 0

x² - 3x = 0

x(x - 3) = 0

или x₁ = 0

или x - 3 = 0   и тогда   x₂ = 3

Ответ :  0 ; 3