Помогите решить Функция y=f(x) определена на множестве действительных чисел и является нечетной и

периодической с периодом T=10. Найти значение выражения f(-4)+2f(8), если f(4)=3 и f(-2)= -1.5.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ignatenko Artem.

f(-4)=-f(4)=-3\\f(8)=f(-2+10)=-1,5.


Использована нечетность и периодичность.




f(-4)+2f(8)=-3-3=-6.