Найти значения выражения 3x-x во 2 степени при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Здравствуй.

\boxed{\;\ 3x-x^{2} \ esli \ x=2 \;}\\\\3*2-2^{2} =6-4=2

Ответ: 2.

Или

(3х-х)²=(2х)²=4х²=4*2*2=16

Ответ: 16.

Удачи в учебе.