Найти x € R, если действительная часть комплексного числа z равна нулю: z=x-3+4i Остальные

примеры аналогичны, мне нужно просто понять как это делать. Нужно решение с примерами. Заранее спасибо.Ответ должен получится 3...

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

z=a+ib

a-действительная часть

b-мнимая  

комплексного числа

z=(x-3)+4i в данном случае x-3 действительная часть и b=4 мнимая, по условию x-3=0 или x=3