(-a5b3 + 3a6b2) : (4a4b2) деление многочлена на одночлен


Ответы на вопрос

Отвечает Шадыбек Ажар.

(-a5b3 + 3a6b2) : (4a4b2)=(-15аб+36аб):(32аб)=21аб:(32аб)=21/32(дробь) или же 0,65625


Отвечает Кухта Данил.

( - a5b3 + 3a6b2) \div (4a4b2) =  \\ (  - 15ab + 36ab) \div (32ab) =  \\ 21ab \div (32ab) =  \frac{21ab}{32ab}  =  \frac{21}{32}