Продается вещь за 1358 рублей со скидкой 7%, сколько будет стоить вещь со скидкой 7%


Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.

если вещь стоила 100%, то теперь стоит 93%

93%=0,93

1358*0,93=1262,94=1262руб.94коп

Отвечает Семенищева Анастасия.

Если я верно поняла условие, решение правильное.

1 действие - 1358÷100×7=95.06 (узнаём 7% от 1538)

2 действие - 1358-95.06=1262.94≈1263

Ответ: вещь со скидкой на 7% будет стоить 1263 рубля.