Перетворить вираз ( x - 2y)^2 на многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

(x - 2y)² = x² - 2 * x * 2y + (2y)² = x² - 4xy + 4y²

Отвечает Жалковский Родион.

 {x}^{2}   - 2x \times 2y +  ({2y})^{2}
 {x}^{2}  - 4xy + 4 {y}^{2}