Найдите производную функции f(x) =x в квадрате +3х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

f(x)=x²+3x+1

f´(x)=2x+3

(xˇn)´=n.xˇ(n-1), napr. x³=3x² , c´=0)

Отвечает Копиянц Вова.

f⁾(x) =(x² +3х+1)⁾ =2х²⁻¹+3*1+0 = 2х+3

..........................................