число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 9:6. Сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 9:6, соответственно, 9 деревьев - хвойные, 6 деревьев - лиственные.

9+6 = 15 (деревьев) - всего.

15 ---- 100%

6 ---- x%

Получим пропорцию:

15x = 6*100

15x = 600

x = 600/15

x = 40%