Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 3:2. сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Алина.
Возьмём одну часть за х, тогда
хвойных 3х
лиственных 2х
всего 100%
3х+2х=100
5х=100
х=100/5
х=20 - одна часть
подставим в лиственные деревья
2*20=40%
ответ: 40% лиственных деревьев