Упростите выражение (a+2)²-a(4-7a) ,найдите его значение при a= минус одна второй


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Привет!

(a+2)²-a(4-7a) =a²+4a+4-4a+7a²=8a²+4 => 8*(-1/2)²+4=6.