Срочно!!! x/2+x/4=-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

х/2+х/4=-3/2

2*х/4+х/4=-3*2/4

2х+х=-6

3х=-6

х=-6/3

х=-2

проверка -2/2+(-2/4)=-3/2

                 -1-1/2=-3/2

                 -1 1/2=-3/2

                  -3/2=-3/2