Упростите выражение (4a^2c^2)^3(2bc)^2/16abc - a^5bc^7


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

\frac{ (4a^2c^2)^3(2bc)^2}{16abc - a^5bc^7}=\frac{64a^6c^6\cdot8b^2c^2}{abc(16 - a^4bc^6)}=\frac{256a^5bc^7}{16 - a^4c^6}