4. Знайдіть значення многочлена: а) 4х2 + 9х – 4х + 2, якщо х = 2; б) 2bc + 2,5bc – 3 – 5bc, якщо

b = 1,5; c = –4. все балы даю

Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.

Ответ:

Думать сильно не надо. Просто подставить

а)

4х2 + 9х – 4х + 2, якщо х = 2;

4х2 + 9х – 4х + 2=4х2 + 5х + 2= 4*2*2 + 5*2  + 2=16+10+2=28

б) 2bc + 2,5bc – 3 – 5bc=-0.5bc-3=-0.5*1.5*(-4)-3=3-3=0

Объяснение: