Решите уравнение 3(n+15)=30+6n


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

3(n+15)=30+6n

3n+45=30+6n

45=30+3n

15=3n | 3

n=5

ответ:5

Отвечает Жалов Саша.
3(n+15)=30+6n
3n=15
n=5