Решите уравнение (СРОЧНО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ) -3х+1-3*(х+3)=-2*(1-х)+2 -5х-2+4*(х+1)=4*(-3-х)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
-3x+1-3(x+3)=-2(1-x)+2
-3+1-3x-9=-2+2x+2
-6x-8=2x
-6x-2x=8
-8x=8
x=-1


-5x-2+4(x+1)=4(-3-x)-1
-5x-2+4x+4=-12-4x-1
-x+2=-13-4x
-x+4x=-2-13
3x=-15
x=-5
Отвечает Кузьмина Оксана.

Привет,вот решение, не забудь поставить 5 звёзд и спасибо!;)