Знайдіть cos(a) якщо sin(a) = -0,8;пі


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

cos\alpha = \sqrt{1-sin^{2} \alpha } =\sqrt{1-(-0,8)^{2} } =0,6

в точке \pi синус равен 0, косинус равен -1