При каких значениях переменной дробь x²-25/x(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

(х-5)*(х+5)/x(x+5)= х-5/х = 0   при х =5

х≠0 и х≠-5  т.к. в знаменателе получается 0

при х=5  дробь равна 0