Найдите все значения переменной, при которых двучлен 3x-x² принимает неотрицательные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

3х-x^2>=0,  x^2-3x<=0,  x(x-3)<=0,  на числовой прямой отмечаем точки  0 и 3,  знаки  +  -  +,   ответ  [0;3]