Найди значение выражения: 12g−4p+24, если g=−2,p=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Перед тем как подставить значения g и p вынесем 4

12g−4p+24 = 4(3g - p + 6)

Теперь подставляем

4(3g - p + 6) = 4(3·(-2) - 2 + 6) = 4(-6 -2 +6) = 4·(-2) = -8

Ответ: -8

Отвечает Лашкевичева Илона.

12*(-2) - 4*2 + 24 = -24 - 8 + 24 = -8