В прямоугольном треугольнике катеты равны 5 дм и 8 дм найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
S=1/2 a×b,
a и b - катеты прямоугольного треугольника
S=1/2×5×8=20 кв.дм.