(2a+b)в квадрате-(a-2b)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Бадамшин Артур.
(2a+b)2-(a-2b)2 =4a2+4ab+b2-a2+4ab-4b2=
= (a+3b)(3a-b) = 3a2 + 8ab - 3b2