Решите пожалуйста!!! СРОЧНО!!! x^8-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Светлана.

x^{8}-16=0\\\\x^{8}=16\\\\x=\pm\sqrt[8]{16}=\pm\sqrt[8]{2^{4} }=\pm\sqrt{2} \\\\x_{1}=\sqrt{2}\\\\x_{2}=-\sqrt{2}