Реши уравнение 2x^3+3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

2x^3+3x=0

x(2x+3)=0

x=0 или 2x+3=0

2x=-3

x=-1,5

ответ: -1,5; 0