Соотношение роста Ивана, Олега и Игоря 41:42:43. Если Игорь выше Ивана на 8 см. Какой рост у Олега?


Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
43 - 41 = 2 ( разница соотношения Игоря и Ивана )
8:2 = 4 ( 1 соотношение - 4 см )
4 умножаем на 42 получаем 168
ответ : 168 см
Отвечает Маркина Елизавета.

Пусть

рост Ивана 41х

рост Олега 42х

рост Игоря 43х

43х - 41х = 2х - разница в росте Игоря и Ивана

2х = 8см

х = 4см

42х = 42 · 4см = 168см

Ответ: Рост Олега 168см