рост самого высокого ученика в классе составляет 104% от среднего роста учеников в классе,а рост

самого маленького-92% от среднего роста учеников в классе.Определите,сколько сантиметров составляет рост самого высокого ученика,есл рост самого маленького равен 115см с решением пожалуйста!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

92%=115см

100%= 115/92*100=125см средний рост

125/100*104=130 см рост самого выского