(x+y)+(x+y)^2 пж помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Разложение на множители:

(x+y)+(x+y)^2=(x+y)(1+x+y)

Упрощение выражения:

(x+y)+(x+y)^2=x+y+x²+2xy+y²