4cos^2(45-4a)-2sin8a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

2cos²(45+4a) + sin8a = 1


cos²x = (1+cos2x)/2   - формула


2cos²(45+4a) +sin8a = 1


2(1+cos2(45+4a))/2 +sin8a = 1


1+cos2(45+4a) + sin8a   = 1


1+ cos(90+8a)+ sin8a = 1


cos(90+a) = -sina   формула


1+ cos(90+8a) + sin8a = 1


1-sin8a +sin8a  = 1


1 = 1