Замените звездочки такими одночленами, чтобы образовалось тождество: 1)(*+5)²=х²+*+25;

2)(6а'5+*)²=*+*+49b⁴; 3)(*-*)²=9х'6-*+100х⁴у¹°; 4)(5b²-*)²=*-30a²b³+*.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

(x + 5)^{2}  =  {x}^{2} + 10x + 25
(6a^{5} + 7b^{2} )^{2}  = 36 {a}^{10} + 2 \times 6 \times 7 \times  {a}^{5} \times  b^{4} + 49 {b}^{4}   = 36 {a}^{10} + 84a^{5}  {b}^{4}  + 49b^{4}
(3x^{3}  - 10 {x}^{2} {y}^{5})^{2} = 9 {x}^{6} -2 \times 3x^{3} \times 10 {x}^{2}y^{5}  + 100 {x}^{4}  {y}^{10} = 9 {x}^{6} - 60x^{5} {y}^{5} + 100 {x}^{4}  {y}^{10}
(5b^{2}  - 3ab)^{2} =25 {b}^{4} - 30 {a}^{2} b^{3} + 9 {a}^{2} {b}^{2}