как решить задачу спортсмены выиграли 5 золотых медалей серебряных на 13 больше чем золотых и

бронзовых в 2 раза меньше чем серебряных Сколько всего медалей в игре спортсменам

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Оля.
1. 5+13=18 -серебряных медалей
2. 18:2=9- бронзовых медалей
3. 5+18+9=32-всего медалей
Отвечает Собкалова Марина.
1) 5+13=18
2) 18/2=9
3)5+18+9=32