Что больше? -5 или дробь -2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.
Отрицательные числа сравниваются по модулю(модуль-это все число без знака).

Чей модуль меньше, то число и больше.
Чтоб сравнить,можно привести к общему знаменателю(хотя в данном примере и так понятно,что -2/6 больше).

Ну да ладно,приведем к общему знаменателю:это 6. Тогда получаем 2 дроби :
 \frac{5 \times 6}{6}  =  \frac{30}{6}
и
 \frac{2}{6}
Модуль меньше у 2/6 =>это число больше в силу отрицательности.