3n/14 + n/2 = 2/7Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

\frac{3n}{14}+\frac{n}{2}=\frac{2}{7}\\\\\frac{3n}{14}*14+\frac{n}{2}*14=\frac{2}{7}*14\\\\3n+7n=4\\\\10n=4\\\\n=0,4